Как защитить себя от солнца

Наступило лето, и наша кожа, хотим мв этого или нет, оказалась под воздействием солнечных лучей. Солнечное тепло и свет, безусловно, оказывают положительный эффект на организм человека, улучшая общее самочувствие, настроение, стимулируя синтез необходимого витамина D. Однако не всем известно, что воздействие солнечных лучей также может приводить и к негативным последствиям:
UVB - могут вызвать солнечный ожог и рак кожи.
UVA - могут вызвать фоточувствительность, пигментацию, фотодерматоз, рак кожи, снижение иммунитета и фотостарение.
IRA - могут вызвать тепловой удар.
Как защитить себя от солнца?
1) Во-первых, перед выходом на солнце нужно проверить свою кожу на предмет наличия симптомов злокачественных новообразований. Это могут быть незаживающие раны; пятна, увеличивающиеся в размерах; родинки неправильной формы, которые растут, болят, шелушатся или чешутся. Все это должно стать поводом для обращения к врачу, который проведет осмотр и при необходимости назначит дальнейшие исследования.
2) Если противопоказаний для пребывания на солнце нет, важно подобрать солнцезащитное средство, подходящее именно вам по типу кожи, для отдыха или ежедневной защиты, для вас и ваших детей. Такими средствами могут стать, к примеру, широкая линейка Anthelios от La Roche‑Posay, фотозащитные средства для чувствительной кожи Avene, гипоаллергенные средства Bariesun от лаборатории Uriage.
3) Находясь на солнце, не забывайте правила: защищайте голову головным убором, а глаза - солнцезащитными очками; по возможности, минимизируйте пребывание на открытом солнце в его самые активные часы с 12:00 до 16:00; пейте побольше жидкости, в частности, простой чистой воды. Будьте аккуратны при приеме лекарственных препаратов, некоторые из них усиливают фоточувствительность, находиться на солнце в таком случае не стоит.
Наслаждайтесь солнцем без последствий! 

Мы в соцсетях

 

Мы принимаем




















АллергологияАнальгетики, противовоспалительные, ГКС средстваАнестезиология. Реаниматология. ТрансфузиологияБад витамины, макро и микроэлементыБад для желудочно-кишечного трактаБад для мозга и памятиБад для мочеполовой системыБад для мужчинБад для сердца и сосудовБад общеукрепляющиеВитамины, макро и микро элементыГастроэнтерология. Гепатология. ПроктологияГематологияГемостазГинекологияДезинфицирующие средстваДерматологияИммунологияКардиология. АнгиологияЛечение инфекционных заболеванийЛечение нарушений обмена веществ и энергииЛечение, профилактика заболеваний щитовидной железыНеврология. ПсихиатрияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПеревязочные средства и материалы с лечебными свойствамиПротивовирусные средстваПротивогрибковые средстваПульмонологияСредства ухода за волосами и кожей головыСредства ухода за лицомСтоматологияТоксикологияУрология. Нефрология. АндрологияЭндокринология
Аптечки первой помощиБинты компрессионныеГинекологияДерматологияДиетическое питаниеИзделия для помощи в передвиженииИзделия для помощи в уходеИзделия медицинского назначения прочиеИзделия для сбора и хранения анализовКомпрессионный трикотажЛечение инфекционных заболеванийЛечение нарушений обмена веществ и энергииМассажеры и тренажерыМассажеры иппликаторы, аппликаторы кузнецоваОбувь, стельки, изделия для коррекции стопыОртопедические изделия для позвоночника и суставовОториноларингологияОфтальмологияПеревязочные средства и материалы с лечебными свойствамиПланирование беременностиПриборы для здоровья прочееПриборы для ингаляцийПульмонологияРезиновые изделияСанитарно-защитные изделияСредства ухода за лицомТермометрыТесты диагностические прочиеТовары для беременных и кормящихШприцы, иглы, инфузионные системы
https://www.apteka-dalian.ru/news/11.html